埼京線
「北与野」は島式ホームの高架駅である 北口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「与野本町」は島式ホームの高架駅である 東口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「南与野」は島式ホームの高架駅である 西口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「中浦和」は島式ホームの高架駅である 西口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る:西側に新幹線がずっと並行している --- つづく ---
「武蔵浦和」は埼京線が3階で島式ホーム2面4線(3~6番線)、武蔵野線が2階で相対式ホーム(1・2番線)の高架駅である。 ペデストリアンデッキから東口へ:上が埼京線の高架 埼京線駅名標 上りホームで下り方を見る:左が下りホーム 振り返る 左に振…
「北戸田」は島式ホームの高架駅である 西口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「戸田」は島式ホームの高架駅である 西口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「戸田公園」は島式ホームの高架駅で、ホームに接する線路の外側に上下線とも通過線がある。 西口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「浮間舟渡」は島式ホームの高架駅である 入口 駅名標 下り方を見る:すぐ左を東北新幹線が通る 上り方を見る --- つづく ---
「北赤羽」は島式ホームの高架駅である 入口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「十条」は相対式ホームの駅である 駅舎 駅名標 下りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
山手線に並行する「池袋」以南は山手線に含め、赤羽線の区間から始める 「板橋」は島式ホームの駅で築堤の上にある 西口 駅名標 ホーム東側で上り方を見る 同:西側で上り方を見る 振り返る --- つづく ---