武蔵野線
「船橋法典」は島式ホームの橋上駅で、線路は掘割にある 入口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「市川大野」は相対式ホームの高架駅である 西口 駅名標 上りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「東松戸」は相対式ホームの高架駅である 西口 駅名標 上りホームで下り方を見る 上り方を見る:上を北総鉄道が跨いでいる --- つづく ---
「新八柱」は相対式ホームの地下駅である 入口 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「新松戸」は相対式ホームの高架駅で、常磐線の上を跨いでいる 常磐線ホームは別途常磐線のシリーズでアップの予定 入口 駅名標 上りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「南流山」は相対式ホームの高架駅である 南口 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「三郷」は相対式ホームの高架駅である 北口 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「新三郷」は相対式ホームの高架駅である 西口 商業施設に夢空間 駅名標 上りホームで上り方を見る 同:下り方を見る --- つづく ---
「吉川美南」は2面3線の橋上駅で、単式ホームは北側にある 南口 駅名標 島式ホーム南側で下り方を見る 下り寄りへ移動して北側で下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「吉川」は相対式ホームの高架駅である 南口 駅名標 上りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「越谷レイクタウン」は相対式ホームの高架駅である 北口 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「南越谷」は相対式ホームの高架駅である 南口 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「東川口」は島式ホームの高架駅である 入口:埼玉高速鉄道のりかえ 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「東浦和」は相対式ホームの橋上駅で、線路は掘割にある 駅舎 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「西浦和」は島式ホームの高架駅である 入口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「北朝霞」は島式ホームの高架駅である 東口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「新座」は相対式ホームの高架駅である 入口 駅名標 上りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「東所沢」は島式ホーム2面4線の橋上駅である 駅舎 駅名標 上りホーム北側で下り方を見る:左が下りホーム 振り返る 上りホーム南側で上り方を見る --- つづく ---
「新秋津」は相対式ホームの橋上駅である 駅舎 駅名標 上りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「新小平」は相対式ホームの橋上駅である 駅舎 駅名標 上りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「北府中」は島式ホームの橋上駅である 東口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---