横浜線
「片倉」は相対式ホームの高架駅である 南口 駅名標 行灯タイプも 下りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「八王子みなみ野」は島式ホームの橋上駅である 西口 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「相原」は相対式ホームの橋上駅である 東口 駅名標 下りホームで下り方を見る 振り返る --- つづく ---
「橋本」は島式ホーム2面4線+単式ホームの橋上駅で、単式ホームが北側にある。北から1~5番線となっている。 ペデストリアンデッキから北口を見る 横浜線駅名標 相模線駅名標 1番線で下り方を見る 振り返る:右は2・3番ホーム 4番線で下り方(相模…
「相模原」は相対式ホームの橋上駅である 北口 改札 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---
「矢部」は島式ホームの橋上駅である 南口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「淵野辺」は島式ホームの橋上駅である ペデストリアンデッキから北口を見る 駅名標 ホーム下り端で下り方を見る 振り返る ホーム上り寄りで下り方を見る --- つづく ---
「古淵」は島式ホーム2面4線の橋上駅である 入口 駅名標 下りホームで上り方を見る 振り返る --- つづく ---
「町田」は島式ホーム2面4線の橋上駅である 南口 駅名標 下りホーム下り端で下り方を見る 振り返る 上り寄りへ移動して下り方を見る --- つづく ---
「成瀬」は島式ホームの高架駅である 北口 駅名標 ホーム上り端で上り方を見る 振り返る 下り方へ移動して上り方を見る --- つづく ---
「長津田」は島式ホームの橋上駅である 南口 駅名標 ホーム下り端で下り方を見る:右は東急線 振り返る 列車込みで --- つづく ---
「十日市場」は島式ホームの橋上駅である 駅舎 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「中山」は2面3線の橋上駅で、南側が単式ホームである 南口 駅名標 単式ホームで上り方を見る 同:下り方を見る --- つづく ---
「鴨居」は島式ホームの橋上駅である 南口 駅名標 下り方を見る 上り方を見る --- つづく ---
「小机」は2面3線の橋上駅で、単式ホームは南側にある 南口 駅名標 単式ホームで上り方を見る 同:下り方を見る/右が島式ホーム --- つづく ---
「新横浜」の在来線は島式ホームの駅で、上りが5番線/下り6番線である 篠原口 駅名標 6番線上り寄りで下り方を見る 5番線上り寄りで下り方を見る 新幹線高架下の6番線で上り方を見る --- つづく ---
「菊名」は島式ホームの高架駅である 旧JR駅舎にあった西口 駅名標 上り方を見る:この先ホーム上り端のさらに先で東急線をまたいでいる 下り方を見る --- つづく ---
「大口」は島式ホームの駅である 駅舎 入口:駅名表示が読めるように 駅名標 上り方を見る 下り方を見る --- つづく ---